ОТЧЕТ о проведении ПО Горящее поселение

На территории Купросского сельского поселения

прошла профилактическая операция «Горящее поселение»

С целью пропаганды противопожарных знаний, предупреждения пожаров, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности населения, на основании Постановления № 18 от 04.02.2019 г. на территории Купросского сельского поселения в период с 04.02.2019 года по 17.02.2019 года, была объявлена профилактическая операция «Горящее поселение».

В профилактической акции участвовали следующие организации: Администрация Купросского сельского поселения, Коми-Пермяцкое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», пожарная часть № 72, МБОУ «Купросская основная общеобразовательная школа», МБОУ «Крохалевская средняя общеобразовательная школа» структурное подразделение «Крохалевский детский сад».

В период прохождения профилактической акции на территории Купросского сельского поселения были проведены такие мероприятия как:

1) рейды в жилые дома, при которых особое внимание было уделено многодетным семьям, неблагополучным и одиноко проживающим гражданам. Всего за указанный период было проведено 3 рейда с вручением 94 памяток.

2) оказание безвозмездной помощи Коми-Пермяцким отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в приобретении 15 автономных противопожарных извещателей, которые были установлены в местах проживания многодетных семей в количестве 10 штук, неблагополучных граждан — 5 штук.

3) на базе МБОУ «Купросская ООШ» прошли следующие мероприятия:

- Учебная эвакуация;

- Беседы с обучающимися 1-9 классов по теме «Огонь-друг и враг человека», «Правила возникновения пожара», «Правила поведения при пожаре»;

- Подготовка к районным соревнованиям среди дружин юных пожарных;

- Инструктажи среди обучающихся 1-9 классов по правилам пожарной безопасности;

-Эстафета «Боевое развертывание».

4) МБОУ «Крохалевская средняя общеобразовательная школа» структурное подразделение «Крохалевский детский сад» провели:

- Беседы с детьми «Чтобы не было беды», «Повторяем правила по пожарной безопасности»;

- Занятия «Огонь-друг и огонь- враг», «Электричество в вашем доме»;

- Сюжетно-ролевая игра «Мы пожарные».

- Чтение произведений: Е.Хоринский «Спичка-невеличка», Л. Толстой «Пожарные собаки», «Пожар», С. Маршак «Рассказ о неизвестном герое».

Подводя итоги профилактической операции «Горящее поселение», хочется отметить высокую заинтересованность населения в применении знаний по пожарной безопасности, установке автономных противопожарных извещателей. Особенно радует то, что в проведение подобных мероприятий активно включаются и образовательные организации, помогая тем самым приобрести подрастающему поколению необходимые знания, умения и навыки поведения в пожароопасных ситуациях.

Администрация Купросского сельского поселения выражает глубокую признательность и благодарит всех, кто остался неравнодушным и принял активное участие в проведении профилактической операции «Горящее поселение».