Официальные заявления

14 шагов 2014 года

Уходящий2014годзавершаеточереднойэтапразвитиясельскогопоселения.Егоитогимогутслужитьвопределеннойстепенирубежоминовойточкойотсчетавпланировании дальнейшейдеятельности.

Первого июля 2014г. приняты Правила землепользования и застройки,которые вводят в поселении систему регулирования землепользования и застройки, основанную на зонировании. Теперь будем жить и строить по правилам. Впервые на территории Купросского поселения появился микрорайон - улица Новая, где предусмотрены участки для многодетных семей. Семья Боталова Вячеслава Григорьевича получила бесплатно земельный участок, разрешение на строительство и заложила фундамент будущего дома.

Продолжена работа по муниципальному приоритетному проекту «Пожарная безопасность и благоустройство территории Купросского сельского поселения на 2014-2016гг.». Вне проектной деятельности были отремонтированы три колодца. Все благодаря личной инициативе жителей, пользователей данных колодцев и финансовой поддержке администрации. Стало традицией участие школьников в благоустройстве клумб, цветников, площадок для отдыха.

Отрадно, что в год культуры поселение не сдало позиции и выглядит достойно в плане участия в районных, краевых конкурсах и проектах. Например, участвовали в молодежном туристическом слете, заняли второе место. Приняли участие в третьем

районном конкурсе социально-культурных проектов, где был отмечен проект «Кукольный театр», так же приняли участие в районном фестивале военно-патриотической песни «Катюша». Хор «Крохалевские напевы» принял участие в открытом краевом фестивале «Заиграй гармонь Прикамья». В марте 2014 года практически все библиотеки Купросского сельского поселения приняли участие в районном конкурсе медиа презентаций "Читатель года", где Купросская сельская библиотека заняла 1 место с презентацией "Принцессы книжных сокровищ".

В июле Крохалевская сельская библиотека с читательницей Кылосовой Венерой участвовала в краевой библиографической олимпиаде.

Уже не первый год Купросская сельская библиотека принимает участие в проектной деятельности. В III районном конкурсе социальных и культурных проектов участвовали три библиотеки поселения - Купросская, Крохалевская и Тиминская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова. Проекты "Арт-фотограф: Мир в объективе" (Купросская с/б ) и "Интеллектуальный клуб "Игры разума" (Тиминская с/б) стали победителями конкурса проектов.

На данный момент все библиотеки поселения принимают участие в районном конкурсе "Книжное отражение Вселенной"(организация фонда открытого доступа), итоги которого будут известны в конце 2014 года.

В рамках года культуры Крохалевская сельская библиотека принимает участие в районном конкурсе "Читатель года. 15+" , где представляет юную читательницу Крохалеву Марию.

В спортивной жизни Купросское поселение традиционно занимает призовые места в соревнованиях между другими поселениями района. Первое место в соревнованиях «Весенняя лыжня», в «Кроссе наций», в легкоатлетической эстафете, посвященной 69 летней годовщине Великой Отечественной войны, третье место в шахматах, в игровых видах спорта волейболу, баскетболу, футболу Все это говорит о позитивном настроении и желании добиваться очередных побед.

По итогам прошлого года, считаю, главное достижение состоит в том, что на территории сельского поселения удалось сохранить социальную стабильность.

Деятельностьадминистрации, Совета депутатов Купросского сельского поселения строится в сотрудничестве с организациями, коллективами, ветеранской общественностью и простымижителямипоселения. Спасибо всем,чтопонимаетенас,помогаетевработе,даетедельныесоветы,указываетенаошибки,принимаетеактивноеучастиевжизнипоселения.

В преддверии Нового года хочется пожелать всем землякам, чтобы все то, что огорчало Вас, осталось в прошлом, а все хорошее нашло свое продолжение в году наступающем. Пусть сокровенное желание, которое Вы загадаете в новогоднюю ночь под бой курантов, обязательно сбудется! Здоровья, радости и благополучия Вам и Вашим близким! Пусть в Ваших домах всегда царят уют, душевный покой, а праздничное настроение не покидает Вас весь год! С Новым 2015 годом! Будьте счастливы!

Глава поселения Л.А. Боталова

Архив заявлений