23.01.2019

При изменении личных данных необходимо заменить СНИЛС

Управление ПФР в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное) напоминает жителям города Кудымкара, Кудымкарского, Юсьвинского и Юрлинского районов, что при смене фамилии гражданину необходимо поменять и страховое свидетельство. Для этого в клиентскую службу ПФР по месту жительства или фактического проживания подается заявление об обмене страхового свидетельства. Прежнее страховое свидетельство прикладывается к заявлению. В этот же день, в режиме реального времени, выдается страховое свидетельство с тем же СНИЛС, но с измененной фамилией. Эти же правила действуют при смене имени или отчества.

Управление ПФР в г. Кудымкаре также рекомендует получить СНИЛС всем гражданам, которые по разным причинам пока его не имеют.

Напомним, получить СНИЛС можно при устройстве на работу, или самостоятельно, лично обратившись в территориальные органы ПФР или многофункциональные центры оказания государственных услуг. За получением страхового свидетельства на ребенка в возрасте до 14 лет должны обратиться родители, имея при себе свой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. Дети старше 14 лет могут зарегистрироваться самостоятельно по своему паспорту. В настоящее время при обращении в клиентские службы ПФР за получением СНИЛС, его обмене или выдаче дубликата, страховое свидетельство выдается сразу.