Об усилении мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2018 года на территории Купросского сельского поселения

Администрации Купросского сельского поселения

Юсьвинского муниципального района

Пермского края

19.02.2018 № 33

Об усилении мер пожарной безопасности

в весенне-летний пожароопасный период

2018 года на территории Купросского

сельского поселения

В целях усиления пожарной безопасности населенных пунктов и их своевременной подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду, в соответствии с Федеральным законом № 69-ФЗ от 21.12.1994 г. «О пожарной безопасности», Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Администрация Купросского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по усилению мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года на территории Купросского сельского поселения.

2. Рекомендовать муниципальным учреждениям, организациям различных форм собственности, гражданам выполнение следующих мероприятий:

2.1. до 05.05.2018 г. принять меры по повышению пожарной безопасности межведомственных объектов, включающие:

- очистку территорий от сгораемого мусора и сухой травы, определить место складирования сухой травы, горючего мусора, отходов производства;

- обеспечение подъездов с твердым покрытием к источникам противопожарного водоснабжения;

- проведение в рабочее состояние систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения;

- снос неэксплуатируемых деревянных, ветхих строений.

2.2. на протяжении всего периода оказание необходимой помощи пожарной охране при выполнении возложенных на нее задач, при ликвидации крупных и затяжных пожаров.

2.3. укомплектование первичными средствами пожаротушения на подведомственных объектах и жилищах.

2.4. своевременно и точно сообщать обо всех случаях возникновения пожаров в Единую диспетчерскую службу района по тел: 2-83-07, сотовый телефон 112, пожарную часть ПЧ-72 по тел: 901, 2-75-94, сотовый телефон 101.

3. Настоящее Постановление разместить на официальном сайте администрации Купросского сельского поселения, довести информацию до населения путем размещения на информационных стендах.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

И.о. главы сельского поселения-

главы администрации Е.И. Ужегова

Постановлением администрации

Купросского сельского поселения

От 19.02.2018 № 33

по усилению мер пожарной безопасности

в весенне-летний пожароопасный период 2018 года

на территории Купросского сельского поселения

за исполнение

исполнения

1

Проведение заседания КЧС и ОПБ по рассмотрению плана мероприятий по усилению мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2018 г.

Зам.главы администрации

2

Провести сходы граждан в населенных пунктах с целью информирования граждан о мерах пожарной безопасности.

Глава сельского поселения-глава администрации

3

Продолжить обучение населения первичным мерам ПБ. Напомнить гражданам населенных пунктов о порядке вызова пожарной охраны.

Зам. главы администрации, специалисты территорий

В течение пожароопасного периода

4

Взять на учет места проживания лиц, злоупотребляющих спиртыми напитками, проводить профилактическую работу по предупреждению пожаров и гибели этих людей на пожарах.

заместитель главы,

специалисты территорий

5

ДПК поселения проводить проверку жилых домов частного сектора по соблюдению Правил ПБ с распространением Памяток

ДПК Купросского сельского поселения

6

Провести проверку противопожарного водоснабжения на территории поселения, обеспечить соответствующими указателями источники противопожарного водоснабжения

Командиры ДПК,

зам. главы администрации

До 01.05.2017

7

Рекомендовать всем руководителям организаций и учреждений, находящихся на территории поселения проводить:

- инструктажи пожарной безопасности и учебно-тренировочные занятия по эвакуации людей из здания;

- проверки противопожарного состояния производственных, административных, складских и подсобных помещений

Руководители организаций и учреждений

1 раз в год

8

Рекомендовать руководителям образовательных учреждений организовать и провести занятия по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем (опасность горения тополиного пуха, сухой травы, спичек, электроприборов, газового оборудования).

Директора школ

Зав.дет.садами