Итоги Единого дня профилактики

06.06.2017

ДОКЛАД о проведении Единого дня профилактики

на территории Купросского сельского поселения 26.05.2017 года

Сообщаем, что на территории Купросского сельского поселения 26.05.2017 г. прошел Единый день профилактики. 19.05.2017 г. в администрации прошло заседание рабочей группы совместно с сотрудниками администрации, руководителями учреждений культуры, командиром ДНД, составлен соответствующий протокол. По итогам обсуждения был составлен и утвержден План проведения «Единого дня профилактики на территории Купросского сельского поселения.

26 мая 2017 года с 10.00 было проведено заседание Совета по профилактике преступлений и правонарушений Купросского сельского поселения с повесткой дня:

1) О работе клубных учреждений по организации досуга детей и молодежи, включая детей «группы риска» в летнюю оздоровительную кампанию;

2) О предоставлении информации по ВИЧ-инфекции, наркомании и алкоголизма среди населения на территории Купросского сельского поселения.

С 11.00 до 21.00. на территории Купросского сельского поселения отделением полиции проводилось патрулирование дорог.

Мероприятия по Единому дню профилактики были проведены в МБОУ «Купросская основная общеобразовательная школа» и МБОУ «Крохалевская средняя общеобразовательная школа».

После 15.00 заместителем главы Купросского поселения  Ужеговой Е.И., совместно с социальным педагогом Крохалевой Е.М., командиром ДНД Зотевым Е.В. были посещены семьи учащихся, чьи дети состоят на различных видах учёта (группа риска, СОП). Цель: состояние семейной ситуации на момент посещения, ЖБУ. Всего таких семей -13, было посещено 7 семей учащихся.

В посещённых семьях ситуация стабильная, в домах тепло, уютно, имеются продукты питания, жилищно - бытовые условия  соответствуют нормам проживания.

Рейды были проведены также в с. Крохалево и с. Тимино.

Специалистом территории с. Крохалево Аксеновой Н.И. была проведена проверка 2 семей.

Специалистом территории с. Тимино Вакиной С.Е., совместно с сотрудниками Тиминской общеобразовательной школы было проведено посещение  6 семей.

После 23.00 часов был проведён рейд по автодороге «Кудымкар- Пожва» по маршруту «Логиново-Купрос-Крохалёво», проверены остановки по данному маршруту, также проведён рейд по улицам с.Купрос, п. Купрос-Волок, с.Крохалёво, д. Урманово с целью соблюдения Закона Пермского края № 844-ПК от 31.10.2011 г.  «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» совместно с главным специалистом отдела КДНиЗП Юсьвинского МР Баяндиной М.А.,  заместителем главы администрации Купросского сельского поселения Ужеговой Е.И., социальным педагогом МБОУ «Купросская основная общеобразовательная школа» Крохалевой Е.М., заместителем директора  по воспитательной работе МБОУ «Крохалевская средняя  общеобразовательная школа» Аксеновой Л.В. В ходе проведения рейда фактов нахождения несовершеннолетних на улице после 23.00 часов без сопровождения родителей (законных представителей) выявлено не было.

Администрация Купросского сельского поселения