Конкурс проектов развития территориального общественного самоуправления

05.10.2016

с  7 октября 2016 года

Администрация Купросского сельского поселения

проводит   Конкурс проектов развития территориального общественного самоуправления Купросского сельского поселения.

Проекты ТОС должны быть направлены на решение конкретных задач по одному из следующих направлений:

1. Благоустройство территории  (благоустройство территории,  включает в себя требования по содержанию зданий (включая жилы дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений,  а так же освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованием улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм);
  2. Экологическая культура и безопасность территории;
  3. Создание  и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок;
  4. Сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников;
  5. Поддержание национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел.

Мероприятиями приоритетных направлений проектной деятельности ТОС являются следующие виды работ (услуг):

•       Ремонт колодцев, скважин;
  •      Благоустройство мест природных выходов подземных вод (родники);
  •   Текущий ремонт пешеходных путепроводов и мостов, пешеходных переходов, не входящих в состав автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенного пункта;
  •      Ремонт и прокладка дорожно-тропиночной сети;
  •   Текущий (ямочный) ремонт улично-дорожной сети, находящейся в границах ТОС;
  •      Установка светильников уличного освещения в границах ТОС;
  •      Ремонт крыш, фасадов, фундаментов многоквартирных домов;
  •      Ремонт входного подъездного крыльца многоквартирного дома;
  •      Обустройство зон отдыха;
  •   Озеленение территории: разбивка газонов, клумб, высадка лесных насаждений;
  •     Очистка прибрежных зон, водоемов, а также территории поселения от несанкционированных свалок;
  •   Организация сбора, транспортировки, утилизации и переработки твердых бытовых отходов;
  •   Создание, ремонт, обустройство спортивных площадок;
  •   Создание, ремонт, обустройство детских игровых площадок;
  •  Создание музеев, выставочных экспозиций, оформление, изготовление оборудования, сбор и оформление коллекций, экспонатов.

Прием и регистрация заявок на участие в Конкурсе осуществляется

с  7 октября 2016 года по  06 ноября 2016 года.

В течение срока приема  заявок на участие в Конкурсе,  администрация организует консультирование по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе.

Заявки на участие в Конкурсе и  прилагаемые к ней документы представляются на бумажном носителе непосредственно в администрацию.

Заявки принимаются по адресу:

Юсьвинский район

с.Купрос ул.Советская д.13

Администрация Купросского сельского поселения

телефон 8 34 246 2-53-33

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к Положению о конкурсе проектов развития территориального общественного самоуправления

Дата получения заявки:

Номер заявки:

ТРЕБОВАНИЯ

к содержанию проекта территориального общественного самоуправления

I. ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ

Все формы заполняются  в электронном виде. Формы, заполненные от руки, к участию в конкурсе не допускаются.

Пожалуйста, строго придерживайтесь заданного формата таблицы, не меняйте названия и ширину столбцов.

1.

Название конкурса:

Конкурс проектов

развития территориального общественного самоуправления

2.

Наименование  проекта:

3.

Продолжительность проекта (срок реализации):

4.

Сумма, расходов на проект (руб):

-бюджет поселения:

-собственные средства:

5.

Общий бюджет проекта (руб.):

6.

ФИО руководителя проекта и его должность:

7.

Мобильный телефон,

рабочий телефон, факс,

E-mail руководителя проекта:

8.

Название ТОС:

9.

Адрес местонахождения ТОС:

10.

Краткое описание проекта (не более пяти предложений):

Настоящим подтверждаем достоверность представленной информации  и готовность участвовать в реализации представленного проекта.

Наименование должности                                       подпись                                        Ф.И.О.

руководителя ТОС

дата подписания

II. ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

Пожалуйста, строго придерживайтесь заданного формата, не меняйте названия разделов.

1. наименование проекта

1. 2.         ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ (не более 1 стр.)

Опишите  проблему, которую вы собираетесь решить в ходе проекта.

1. 3.         ЦЕЛЬ и задачи ПРОЕКТА

Опишите цель проекта и задачи для достижения этой цели.

1. УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА

Укажите круг лиц, на которых рассчитан проект:

1)граждане, на которых направлен эффект от реализации проекта (укажите количество и способы их привлечения/участия)

1. 5.         ОПИСАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ХОДЕ ПРОЕКТА (не более 4 стр.)

Опишите последовательность необходимых мероприятий для решения задач указанных в п. 3

1. ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Результаты должны быть описаны для каждого мероприятия или группы мероприятий, описанных в п. 5. Необходимо подробно описать, что планируется получить в результате выполнения каждого мероприятия.

Какое влияние, в целом, окажет проект  на  участников проекта и на развитие территории, на которой осуществляет свою деятельность ТОС.

1. 7.         ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ ПРОЕКТА

Если проект планируется продолжать, то опишите, что будет сделано для развития проекта и за счет каких средств.

1. ОПИШИТЕ ОСНОВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ (УСПЕХИ) ВАШЕГО ТОС

III. КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА

Срок реализации мероприятий

1.

Задача № 1

2.

3.

4.

5.

Задача № 2

6.

7.

8.

9.

Задача № 3

10.

11.

12.

IV. СМЕТА ПРОЕКТА

Пожалуйста, строго придерживайтесь заданного формата таблицы, не меняйте названия  столбцов.

1)     Смета проекта

Наименование расходов