Итоги за выполнением мероприятий по противодействию коррупции

О выполнении поручений,

касающихся противодействия коррупции

В целях исполнения Национального плана противодействия коррупции на 2012-2013 годы, поручений Руководителя Администрации Президента Российской Федерации № А4-1368 от 30 января 2013 г. и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском  федеральном округе от 11 марта 2013 г № А53-1812, протокола заседания Координационного совета ПФО по государственной кадровой политике от 5 марта 2013 г. № 1, сообщаем:

В апреле и в мае 2013 года были проведены заседания комиссии по урегулированию конфликта интересов, на которых были рассмотрены вопросы об организации работы по обеспечению своевременного предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и достоверности предоставляемых сведений и о проверке достоверности, полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими администрации Купросского сельского поселения.

Администрацией Купросского сельского поселения приняты нормативно-правовые акты по противодействию коррупции, в том числе  Положение о комиссии по урегулированию конфликта интересов  в администрации Купросского сельского поселения, утвержденное Постановлением № 15 от 09.02.2011 г., в котором определяется порядок рассмотрения комиссии вопросов урегулирования конфликта интересов. Деятельность комиссии по выявлению случаев конфликта интересов была активизирована.

С целью профилактики и выявления возможных случаев конфликта интересов и нарушений требований антикоррупционного законодательства были использованы методические рекомендации с сайта администрации губернатора Пермского края, сайта Министерства труда, с которыми были ознакомлены муниципальные служащие администрации Купросского сельского поселения.

24.05.2013 года проведено совещание с муниципальными служащими, на котором был осмотрен обзор типовых ситуаций конфликта интересов с учетом специфики деятельности Роспотребнадзора и порядок их урегулирования (письмо Роспотребнадзора от 25.12.2012 г № 01/14840-12-32).

На оперативном совещании, которое состоялось 27 мая 2013 года с муниципальными служащими были рассмотрены следующие вопросы:

- типовые случаи конфликта интересов (письмо Роспотребнадзора от 25.12.2102 № 01/14840-12-32);

- памятка о запретах, касающихся получения подарков;

- общие требования к служебному поведению: ограничений, запретов, обязанностей в сфере противодействия коррупции.

Проанализированы сведения о доходах, об имуществе  и обязательствах имущественного характера за 2012 год на предмет конфликта интересов. Фактов конфликта интересов не выявлено.  Сведения размещены на официальном сайте Купросского сельского поселения.