Размер шрифта:

Купросское сельское поселение

13.03.2018

7 февраля состоялось общее собрание членов добровольной народной дружины Купросского сельского поселения

7 февраля в администрации Купросского сельского поселения состоялось общее собрание членов добровольной народной дружины Купросского сельского поселения. На собрании присутствовали начальник отделения полиции (дислокация села Юсьва) межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский», майор полиции Печёнкин Андрей Валерьевич и участковый уполномоченный, лейтенант полиции Оньков Дмитрий Владимирович. Дружинники обсудили вопросы, посвященные Году добровольца, основные задачи и функции ДНД, формы осуществления деятельности ДНД, обязанности командира, а также организацию ведения работы по охране общественного порядка совместно с отделением полиции и о возможности применения физической силы.

В рамках реализации положений Федерального  закона от 02.04.2014 года № 44 -ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» на территории Купросского сельского поселения в 2015 году была создана  Добровольная народная  дружина, в состав которой входили 8 человек. В августе 2017 года численность и состав ДНД изменились, и сейчас их 10. ДНД занимается проведением профилактических мероприятий по противодействию преступности, участвует в проведении межведомственных профилактических операциях совместно с отделением полиции, проводит информационно-просветительскую, разъяснительную работу по вопросам профилактики асоциального поведения, совершения противоправных действий. Большинство членов ДНД — молодые люди, которые заняты в рабочее время на основной работе.

В Год добровольца пожелаем дружинникам плодотворной работы, оперативного взаимодействия с правоохранительными органами, стойкости, уважения и поддержки в обществе!

Администрация Купросского сельского поселения