Отчет о проведении Единого дня профилактики

Отчет о проведении Единого дня профилактики

на территории Купросского сельского поселения

1 декабря 2017 года на территории Купросского сельского поселения был проведен Единый день профилактики, участниками которого стали следующие организации: детские сады (Купросский, Крохалевский), МКУК «Купросское КДО», МКУК «Купросская сельская библиотека», МБОУ «Купросская основная школа», МЮОУ «Крохалевская средняя школа», «Тиминская основная школа», Отделение полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский», прокуратура Юсьвинского района, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Юсьвинского муниципального района, ПЧ-59, ГБУЗ «Юсьвинская ЦРБ», помощник депутата ЗС ПК Сарксяна В.Б. Киселев И.М.

В рамках Единого дня профилактики были проведены следующие мероприятия:

Купросская сельская библиотека провела беседу "Полезные и вредные привычки" для учащихся 4 класса (14 чел.).

Была оформлена книжная выставка "Пристрастия, уносящие жизнь", где можно было ознакомиться с книгами о профилактике курения, наркомании, алкоголизма, СПИДа. Также в этот день читателям при выдаче книг раздавались закладки о вреде курения и алкоголя.

Тиминская сельская библиотека совместно с Тиминской основной школой провели игру "Правовой калейдоскоп", а также состоялся просмотр роликов о СПИДе, с учащимися 7-9 классов. (7 чел.)

1 декабря Крохалевская сельская библиотека провела беседу "Мои привычки" с учащимися 3-4 класса (21 ч.) Крохалевской школы.

Вместе с ребятами обсуждали о том, что привычки бывают хорошие и вредные, затем дети участвовали в игре «Мозговой штурм» (в группах).

В Аксеновской сельской библиотеке была оформлена выставка "Сохрани себя сам", раздали 20 буклетов о вреде табакокурения в магазине.

Купросский Дом культуры провел акцию «Меняем сигаретку на конфетку». В этот день в акции приняли участие 15 человек, но только трое из них решили поменять конфету на сигарету. Всем участникам акции были вручены буклеты с информацией о вреде курения. Остальные оставшиеся буклеты были оставлены в магазине для распространения.

В МБОУ «Купросская основная школа» были проведены профилактические беседы с участием сотрудника прокуратуры Боталовой Н.С. на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних в разных сферах деятельности»» (5-6 классы, охват 34 человека) и врача-дерматолога ГБУЗ «Юсьвинская ЦРБ» Шадриной Б.М. на тему по профилактике инфекционных заболеваний, передающихся половым путем. (7-9 классы, охват 32 чел.)

В МБОУ «Крохалевская средняя школа» были проведены лекции на тему «Безопасность дорожного движения» с участием государственных инспекторов дорожного надзора ОГИБДД Колыхматовым Н.И. и Колыхматовой Л.Н. (1-11 классы, охват 107 человек). Был оформлен стенд, где освещена информация о профилактике алкоголизма, наркомании, СПИД.

В Купросском детском саду беседу с воспитанниками провел начальник пожарной части № 59 Неволин С.Г. на тему «Правила пожарной безопасности» (охват 30 чел).

К Крохалевском детском саду были проведены лекции на тему «Поведение на дороге» с участием сотрудников полиции (охват 17 человек).

Помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края Сарксяна В.Б. Киселев И.М. В администрации Купросского сельского поселения провел прием граждан. В ходе приема граждан было обсуждено 3 вопроса.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Юсьвинского муниципального района провела рейды по семьям, находящимся в социально-опасном положении. В ходе работы проверены 4 семьи, фактов ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей не выявлено.

Отделением полиции (дислокация с. Юсьва) были проведены рейды, в которых приняло участие 28 сотрудников полиции. Сотрудниками ПДН совместно с сотрудниками КДН и ЗП Администрации Юсьвинского муниципального района, специалистом территории были проверены неблагополучные семьи, семьи, состоящие в группе риска, несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН. В период времени с 15 часов до 21 часа сотрудниками полиции с другими субъектами профилактики проведено рейдовое мероприятие по проверки лиц, состоящих на профилактическом учете в ОП ( дислокация с. Юсьва):

Всего проверок

Выявлено нарушений

Лица, ранее судимые, формально подпадающие под

административный надзор

Лица, состоящие под административным надзором

Условно досрочно освобожденные

Условно-осужденные

Неблагополучных семей, семей, состоящих в группе риска

Несовершеннолетних

Лица, совершающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений

Владельцев оружия