Об обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2017-2018 гг. на территории Купросского сельского поселения

06.09.2017

Администрации Купросского сельского поселения

Юсьвинского муниципального района

Пермского края

06.09.2017 № 114

Об обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний

пожароопасный период 2017-2018 гг. на территории

Купросского сельского поселения

В соответствии с требованием Федерального закона РФ «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 № 69-ФЗ, в целях обеспечения противопожарного режима на территории Купросского сельского поселения в осенне-зимний период 2017-2018 гг., руководствуясь п.11 ч.1 ст. 6 Устава Купросского сельского поселения, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить план подготовки населенных пунктов Купросского сельского поселения на осенне-зимний пожароопасный период на 2017-2018 годы (прилагается).

2. Заместителю главы администрации, специалистам территорий, директору МКУК «Купросское КДО», заведующему МКУК «Купросская сельская библиотека», организовать профилактическую работу по обучению населения мерам пожарной безопасности.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций:

1. Провести проверку имеющихся на территории пожарных водоисточников, а так же произвести их утепление. Результаты проверок оформить актами установленной формы.

2. Рекомендовать межмуниципальному отделу МВД РФ «Кудымкарский» и ОНД привлечь участковых инспекторов полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних и сотрудников противопожарной службы для проведения совместных рейдов по неблагополучным семьям с целью недопущения использования самодельных обогревательных приборов и обучения их правилам пожарной безопасности в быту.

4. Директорам школ организовать проведение занятий с детьми по вопросам пожарной безопасности, осторожного обращения с огнем.

5. Опубликовать данное постановление на официальном сайте Администрации Купросского сельского поселения.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Зам. главы администрации Е.И. Ужегова

Постановлением администрации

Купросского сельского поселения

от 06.09.2017 № 114

План подготовки населенных пунктов Купросского сельского поселения на осенне-зимний пожароопасный период на 2017-2018 годы

Ответственный исполнитель

1.

Проверить на всех предприятиях, в организациях, учреждениях населенных пунктов:

исправность и готовность к применению первичных средств пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации, установок оповещения о пожаре, аварийного и эвакуационного освещения.

2.

Провести повторные инструктажи с рабочими и служащими, по соблюдению мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период с регистрацией в журнале установленного образца

2.1

Обновить наглядную агитацию по противопожарной тематике и знаки безопасности в уголках пожарной безопасности.

Заместитель администрации, Руководители организаций

2.2

Проверить исправность электронагревательных приборов (электроплитки, чайники, обогреватели и т.п.). Запретить их применение в местах, не предусмотренных технологическими процессами. Запретить эксплуатацию неисправных печей.

2.3

Проверить исправность электрооборудования. Провести профилактическое обслуживание электропроводки и электрооборудования в связи с увеличением нагрузки.

3.

Провести рейды в частном секторе по обучению населения мерам пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период с вручением памяток и листовок

администрация,

работники СПК

Руководители учреждений,

4.

Произвести проверку исправности дымоходов печей и вентиляционных каналов в жилых домах администрации Купросского сельского поселения

До 15.09.2017

ИП Рочев П.А.

5.

Провести мероприятия по профилактике пожаров в учреждениях с массовым пребыванием людей к новогодним праздникам.

до 10.12.2017

Директор МКУК «Купросское КДО»

6

Произвести утепление пожарных водоемов, организовать проведение проверки систем наружного противопожарного водоснабжения