Информация по программе Ты-предприниматель

29.03.2017

Федеральная программа Пермского фонда развития предпринимательства «Ты – предприниматель».

Цель программы – развитие молодежного предпринимательства в России.

Участники программы - молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, желающие создать собственный бизнес.

Для участия в программе «Ты – предприниматель» 2017 года необходимо

1 шаг

Заполнить заявку (анкету) для участия в программе, указать контактные данные и Вас будут оперативно информировать обо всех мероприятиях программы.

2 шаг

Пройти короткий тест и определить свой уровень предпринимательских способностей.

Пройти очное собеседование для оценки бизнес-идей с ведущими предпринимателями и экспертами края.

3 шаг

В период с 1 марта по 31 мая 2017 года пройти бесплатное обучение:

Единая программа обучения для всех районов Пермского края.

4 шаг

Создать свой бизнес-проект.

5 шаг

Зарегистрировать свой бизнес.

Только регистрация бизнеса делает человека, имеющего бизнес-идею или проект, субъектом предпринимательства. Казалось бы разница только в названии, но с точки зрения общества – это совершенно разные категории.

Официальный статус субъекта предпринимательства оказывает существенное влияние на успешное ведение бизнеса, что выражается в следующих существенных аспектах:

• положительное восприятие контрагентами для сотрудничества, поскольку вызывает доверие надежности и стабильности стороны гражданско-правовых отношений;
  • исполнение требований законов о государственной регистрации, в том числе подтверждает ответственное исполнение своих обязательств и в будущем в процессе предпринимательской деятельности;
  • открытость общедоступной информации, предоставляемой налоговыми органами, так же подтверждает ориентированность на долгосрочные и продуктивные взаимоотношения субъекта предпринимательства;
  • увеличение количества партнеров, поскольку большинство субъектов предпринимательства отказываются сотрудничать с лицами, не зарегистрированными в официальном порядке

С точки зрения государственной поддержки малого бизнеса:

• ГРАЖДАНИН имеет право бесплатно пройти обучение и получить информационную поддержку по организации своего дела.
  • СУБЪЕКТ предпринимательства (ИП, ООО, КФХ и т.д.) имеет право воспользоваться целым рядом государственной поддержки:
    • Бесплатное консультирование по вопросам ведения предпринимательской деятельности.
    • Финансовая поддержка предпринимателей:
      • займы и микрозаймы,
      • поручительства по кредитам и т.д.

Содействие молодежи в организации своего дела – основная идея программы «Ты – предприниматель».

Дополнительную информацию можно получить в отделе по Юсьвинскому району Территориального управления МСР Пермского края по КПО.